Гитарист Radiohead Эд О’Брайан (Ed O’Brien) выпустит свой дебютный сольный альбом в сентябре. Продюсерами пластинки стали Марк Эллис (Mark Ellis aka Flood), работавший с Nine Inch Nails, U2, 30 Seconds To Mars, Depeche Mode, PJ Harvey и Smashing Pumpkins, и Кэтрин Маркс (Catherine Marks), сотрудничавшая с Wolf Alice, Foals и Killers.
Для записи альбома Эд пригласил барабанщика Омара Хакима (Omar Hakim), игравшего с Дэвидом Боуи, Стингом и Миком Джаггером, гитариста Дэйва Окуму (Dave Okumu - Invisible, Эми Уайнхус, St Vincent), басиста Нэйтана Иста (Nathan East - Эрик Клэптон, Toto, Фил Коллинз) и еще несколько коллег. Сам О’Брайан записал партии вокала, акустической и электрогитары, а также баса. Музыкант обещает, что на пласинке будет «ощутимая глубина, немного магического реализма, лёгкая психоделия и много-много цвета». Главным источником вдохновения для сольной записи стал карнавал в Бразилии. Пока не известно, на каком лейбле выйдет пластинка. После релиза О’Брайен надеется отправиться в тур вместе с фанково-джазовой группой.
Дата рождения:
15 апреля 1968
1994 – 25-летие «Машины Времени». Концерт на Красной площади собрал более 400000 зрителей »»
1994 – Дебют группы «Неприкасаемые» »»
2009 – В возрасте 50 лет умер "поп-король" Майкл Джексон »»
Carly SIMON (1945)
Ian MCDONALD (1946)
Tim FINN (1952)
David PAICH (1954)
George MICHAEL (1963)
Захар МАЙ (1969)