Трио из Глазго The Fratellis приедут с двумя концертами в Россию. "Брателлы" (вольный перевод названия коллектива) играют вместе с 2005-го года, когда барабанщик и бэк-вокалист Гордон Макрори разместил объявление о том, что ему жизненно необходимы коллеги для группы, такие же сдвинутые на музыке, как и он. Откликнулись Джон Лоулер и Барри Уэллес. Втроём они начинали выступления с маленькой аудитории баров и пабов - а уже через три года получили признание как "Лучшая группа Великобритании".
The Fratellis обосновались в нише бодрого пост-панка, популярного в середине нулевых. Несмотря на почти родственные отношения, участникам группы всё-таки пришлось взять перерыв: в 2010-м году было объявлено о том, что группа прекращает своё существование. Два года музыканты занимались сторонними проектами, но в конце концов, воссоединились - "братские узы" дали о себе знать. В 2013-м году The Fratellis выпустили свой третий альбом с ироничным названием "We Need Medicine", отправились в гастроли по Европе и США и наконец приезжают в Россию.
The Fratellis
25 сентября - Москва, Глав Club
26 сентября - Санкт-Петербург, "Космонавт"
Дата образования:
1 января 2005
1994 – 25-летие «Машины Времени». Концерт на Красной площади собрал более 400000 зрителей »»
1994 – Дебют группы «Неприкасаемые» »»
2009 – В возрасте 50 лет умер "поп-король" Майкл Джексон »»
Carly SIMON (1945)
Ian MCDONALD (1946)
Tim FINN (1952)
David PAICH (1954)
George MICHAEL (1963)
Захар МАЙ (1969)